März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 6303. Misani Citrin-Perlen-Collier Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Wohl 750 Gelbgold, ungestempelt. 12 Reihen Süsswasserperlen (wohl gefärbt), Goldteilchen, 2 oval fac. Citrine ca. 14.20 ct, 4 kl. Brillanten ca. 0.24 ct. L 41-45 cm, 226 g. Quittungskopie.