Miroir en bois et stuc doré de style Louis XVI à fronton ajouré, orné d'un panier à anse et fleuri, flanqué d'embrèvements animés de guirlandes de fleurs. Travail français, fin du XIXème siècle H. : 127 cm - L. : 67 cm Suite de quatre chaises, dossier en éventail, assise à fond de cane. Travail d'Europe Centrale, fin du XIXème siècle H. : 91 cm - L. : 41 cm - P. : 38 cm (renforts, accidents, manques) Expert : Monsieur F. LACHAUD - Tél. : +33(6) 03 23 05 14 - mail. : francoislachaud@orange.fr