Miroir de cheminée en bois laqué gris et or encadré de deux demi-colonnes cannelées à chapiteaux composites, le fronton droit orné en bas-relief d'une Vénus endormie encadrée de quatre anges sous une frise de perles suspendue (accidents restaurés, manque une boule). Début du XIXe siècle. Haut. : 129,5 cm - Larg. : 100,5 cm