MIROIR dans un encadrement mouvementé ajouré en bois redoré sculpté de rinceaux, coquille et fleurs. Fronton orné d'une aiguière stylisée. Époque Louis XV. (Miroir rapporté). Hauteur: 157 cm Largeur: 97 cm Provenance: Ancienne collection Villefranche, château de Villarceaux. Sa vente, juin 1975.