Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 109 $ - 219 $
Zuschlagspreis:

Miroir au cadre marqueté, Espagne, Andalousie, fin XIXe siècle
Cadre rectangulaire aux côtés inclinés, en bois à décor incrusté d’os, de bois de teintes variées et de plaquettes métalliques formant des cartouches garnis alternativement de motifs géométriques et d’inscriptions en imitant la devise arabe nasride. Miroir moderne.
50,8 x 37,1 cm
Usure légère et petits manques.

A Marquetry Frame, Spain, Andalusia, late 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
07.07.2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

50,8 x 37,1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
07.07.2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720