MIROIR à double encadrement en léger relief en laiton à décor repoussé de frises de feuilles, frise de perles et médaillons en écoinçons. Fronton triangulaire ciselé de coquilles, fleurs et rinceaux. Style du XVIIe siècle, fin XIXe