7,5 x 6 cm. Wohl Antwerpen, erste Hälfte 17. Jahrhundert.
Hochovale Miniatur in Öl auf Kupfer mit Bruststück des Ranuccio Farnese vor unbestimmtem braunem Grund. Aufwändiger, teils vergoldeter, teils versilberter Bronzerahmen mit radialen, plastisch ausgestalteten Blattwerkkartuschen mit Cherubimköpfchen. (12304167) (13)