Miniature, Jeune femme en buste de trois quarts portant un chapeau de paille agrémenté de fleurs, une robe blanche et un châle rose, gouache sur ivoire, entourage octogonal en or sur un fond de galuchat, époque Empire - Dimensions 9 x 7,5 cm.