Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 90 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 90 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 130 $

[MINIATURE AUTOMOBILE] KYOSHO, ERTL, JADI Ensemble de 4 voitures TRIUMPH dont 1 TRIUMPH TR3A 1/18e (1959), 1 TRIUMPH TR4 1/18e (1961), 1 TRIUMPH TR6 1/18e (1974) et 1 TRIUMPH STAG 1/18e (1978). (Légers manques et accidents). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] WELLY, ROAD SIGNATURE, RICKO Ensemble de 3 voitures FORD dont 1 Retro Rod FORD DELUXE cabriolet 1/18e (1936), 1 FORD SPORTSMAN 1/18e (1946) , 1 FORD LINCOLN Model K 1/18e (1931). (Légers manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] BURAGO, POLISTIL, POLITOYS, JOUEF EVOLUTION, MEBETOYS Ensemble de 5 voitures ALFA ROMÉO dont: 1 2300 SPIDER (1932) 1/18e, 1 Alfetta 1750 rallye 1/16e, 1 OSI Scarabeo (1966) 1/25e (1966), 1 SPIDER 1/18e (1992), 1 Alfetta 159 1/25e (1951). (Légers manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] ROAD SIGNATURE, MINICHAMPS, RICKO, AUTOART, GUILOY, CORGI, REVELL GMBH, ERTL. Ensemble de 10 voitures dont : 1 MG TC Midget 1/18e (1947), 1 MORRIS Minor Tourer Traveler 1/18e (1954), 1 WANDERER W25k Roadster 1/18e (1936), 1 MAZDA Cosmo Sport 1/18e (1967), 1 DELAHAYE Type 135 Spider 1/18e (1935), 1 MG MGB Roadster 1/18e (1963), 1 FACEL VEGA HK 500 1/18e (1961), 1 AUSTIN HEALEY SPRITE 1/18e (2004), 2 AUSTIN HEALEY 3000 MK2 1/18e (1961). (Légers manques et accidents).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
18.02.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
18.02.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44