MILITARIA]. HOUDETOT (Adolphe d'). Types militaires français. Paris, Chez les Principaux Libraires, s. d. In-8°, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Huit planches gravées. Couverture et faux-titre tachés ; quelques rousseurs.