Militärischer Maria Theresien-Orden. Über Autorisation des Ordens nach authentischen Quellen verfasst und angeordnet. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1890. Kl.4°. Mit 44 gest. Portrait-Taf. a. aufgewlzt. China. XII, 552 S. Ohldr. mit Rverg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). (= Dritte Abtheilung 1850-1890 zugleich Fortsetzung des Werkes: "Der Militär-Maria-Theresien-Orden und seine Mitglieder"). - Tls. stockfl., vereinzelt schmutzfl.