Messing, Nickel, Stahl, Glas. Massives Stativ mit Herstellerstempel und Nr. "6387", höhenverstellbarer Tubus mit Revolverkopf, ein Objektiv bezeichnet "22903 / Ross, London / 1/6 In", Objekttisch mit zwei Halteklemmen, schwenkbarer Spiegel. Gebrauchsspuren, Optik etwas trüb. Gesamthöhe 33 cm. In lackierter Holzbox mit zwei Okulareinsätzen, Maße 33 x 16 x 20 cm. Zustand: II Fragen zum Los?