Migneret, d’après Carl Steuben. Pierre le Grand portant secours à des pêcheurs pendant une tempête sur le lac Ladoga. Paris, vers 1820. Eau-forte sur feuille, signée (le tableau original est conservé au musée d’Amiens). Taches et déchirures. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois doré à décor de palmettes (manques). H. 70 x L. 78,5 cm