MIDO Multi-center Chrono, n° 4669 / 220 /1884669 Vers 1940 Chronographe bracelet en acier avec double aiguille Boîtier : rond, fond vissés, signé Cadran : argenté deux tons, multi-échelles, chiffres arabes, double aiguille au centre pour la fonction des secondes et des minutes, minuterie chemin de fer, graduation tachymètre et télémètre, signé Mouvement : mécanique cal. 1300, 17 rubis, capsule de protection, signé Diam. : 36 mm Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne A stainless steel manual winding chronograph wristwatch Private Collection, Germany