MIDI. Deux assiettes en faïence à bord contourné à décor en camaïeu ocre de fleurs de solanées au centre et sur l'aile. Filets ocre. XVIIIème siècle D. :24,5 cm et 25 cm. Une avec fêlures et éclat.