MICROSCOPE SIMPLE DE BOTANISTE En laiton dans sa boîte en cuir rouge (3,8 x 11,7 x 7,5 cm). ANGLETERRE, deuxième quart du XIXème siècle. Provenance : collection Camacho - Pallas.