MICROSCOPE MODELE DIT COMPAS En laiton et acier muni d'un Lieberkuhn. ANGLETERRE, premier quart du XIXème siècle. Haut. : 20,5 cm. Boîte en acajou moderne. Provenance : collection Camacho - Pallas.