Microscope de type Edward Culpeper avec ses accessoires: Cinq objectifs, les porte-objets, portegouttière et son miroir de Lieberkuhn. Dans un coffret d'origine et support en acajou avec clé de la serrure Angleterre deuxième moitié du XVIIIème siècle (manques) H: 43 - L: 20 cm