Michiel Jansz van MIEREVELD Delft, 1567 - 1641 PORTRAIT DE MARGARET VAN BERE...N Panneau de chêne, trois planches, renforcé Inscription et daté 'Aetatis, 51. / A. 1635. / au centre à droite Porte une signature 'M Miereveld.' au centre à droite Au revers une inscription 'Margaret / van Bere(...)n. / Getr . met . Jac(...)riel.' Hauteur : 70,50 Largeur : 61 cm Provenance : Ancienne collection Louis de Launay, Paris