Michel PATRIX (1917-1973). Sarah Bernhardt Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos. D. : 60 x 73 cm. Provenance : -Cachet de la vente d'atelier Michel Patrix par Maître Claude Robert 1971.