Michel MACRÉAU (1935-1995) LES DEUX AMIES - 1966 Huile sur toile Signée à la verticale à droite vers le bas "Michel Macréau", datée et titrée en bas à droite "Les deux amies, 1966" Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre figurera dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par la Galerie Nicolas Deman. Commentaire : Nous remercions Madame Claudie Macréau pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed vertically lower right, dated and titled lower right