Bronze, braun-schwarz patiniert; Figur auf einer eckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet M. Mörtl; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 98 cm. (MP)