Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516

Meulen, Adam Frans van der Umkreis 1632

Limitpreis
3.500 €
ca. 5.035 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.316 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516

Limitpreis
3.500 €
ca. 5.035 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 4.316 $

Meulen, Adam Frans van der Umkreis 1632 Brüssel - 1690 Paris. Höfische Gesellschaft in Landschaft. Öl/Lw. Hochgestellter barocker Adliger, womöglich Ludwig XIV, in Begleitung dreier Damen und eines Herrn auf einem Waldweg flanierend, zwei Diener mit Pferd und Hunden sie begleitend. Auf einem See im Hintergrund zwei Schwäne ihre Runden ziehend. Unsign. Rest., min. Farbabsplitterungen. H. 58, B. 84 cm. Adam Frans van der Meulen circle. Courtly party in landscape. Oil on canvas. Unsigned. Restored, minor pigment loss.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516
04.06.2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1516
04.06.2011
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850