Meulen, Adam Frans van der Umkreis 1632 Brüssel - 1690 Paris. Höfische Gesellschaft in Landschaft. Öl/Lw. Hochgestellter barocker Adliger, womöglich Ludwig XIV, in Begleitung dreier Damen und eines Herrn auf einem Waldweg flanierend, zwei Diener mit Pferd und Hunden sie begleitend. Auf einem See im Hintergrund zwei Schwäne ihre Runden ziehend. Unsign. Rest., min. Farbabsplitterungen. H. 58, B. 84 cm. Adam Frans van der Meulen circle. Courtly party in landscape. Oil on canvas. Unsigned. Restored, minor pigment loss.