Meuble: Important secrétaire en placage de bois de violette, rehauts de bronzes finement ciselés dorés, sommé d’un marbre, comprenant deux portes pleines dans la partie inférieure, un abattant et un tiroir dans la ceinture. De style Louis XV. Voir illustration. Dimensions : H.: 151 L.: 109 P.: 45