Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Meuble de cabinet en acajou et placage

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 364 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 364 $

Meuble de cabinet en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs latéraux en partie haute, à deux cartons gainés de marocain rouge (manques) et d'un abattant présentant une niche et deux petits tiroirs. Le plateau de marbre gris à gorge dissimule un miroir coulissant à crémaillère. Pieds fuselés à pans coupés (fentes). Style Directoire. Dim. fermées : Haut. : 114 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 38 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
15.05.2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
15.05.2022
Guillaume Le Floc'h