Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

MEUBLE À MUSIQUE à hauteur d'appui en noyer

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.718 $ - 4.077 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.718 $ - 4.077 $
Zuschlagspreis:

MEUBLE À MUSIQUE à hauteur d'appui en noyer et bois de placage. Il présente un vantail marqueté de chrysanthèmes surmontant un compartiment et un casier à partition; sur la droite, deux étagères décalées réunies par une colonnette torse; la partie haute en retrait est soutenue par huit colonnettes d'inspiration végétale. (Accidents et restaurations). Signature L. Majorelle au fer sur la plinthe. Époque Art Nouveau. Haut.: 166 cm - Larg.: 86 cm Prof.: 44 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
04.06.2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
04.06.2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914