Libro de artista. Texto de José Corredor-Matheos. Ilustrado con 25 aguafuertes originales de Joan Ponç Ejemplar numerado H.C. 13/15. Firmado a lápiz. 44,5 x 22 cm. Ediciones Polígrafa. Barcelona, 1978.