Messer mit Chinoiserie Chelsea, M. 18. Jh., die Montierung London, 1838 Frittenporzellan. Runder Griff mit Chinese in Gartenlandschaft vor einem Haus in konturierten, bunten Emailfarben. Spätere, vergoldete Silberklinge. Punzen. Meister FH im Rechteck. L. 23,9 cm (rep. Sprge.). Ohne Marke.