Mesa de centro ovalada mallorquina en madera de roble. ffs. S. XIX Tapa con moldura y friso tallado con motivos geomtricos sobre una columna facetada, las patas curvilneas talladas con dragones alados, sobre ruedecillas de hueso. 150cm. (59in.) largo, 72.5cm. (28in.) alto, 130cm. (51in.) fondo. A Mallorcan oak oval centre table, late 19th century