Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Mesa de centro ovalada mallorquina en madera de roble.

Auction 24.05.1999
24.05.1999
Schätzpreis
300.000 ESP - 500.000 ESP
ca. 1.916 $ - 3.194 $
Zuschlagspreis:
1.060.000 ESP
ca. 6.771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Auction 24.05.1999
24.05.1999
Schätzpreis
300.000 ESP - 500.000 ESP
ca. 1.916 $ - 3.194 $
Zuschlagspreis:
1.060.000 ESP
ca. 6.771 $

Mesa de centro ovalada mallorquina en madera de roble. ffs. S. XIX Tapa con moldura y friso tallado con motivos geomtricos sobre una columna facetada, las patas curvilneas talladas con dragones alados, sobre ruedecillas de hueso. 150cm. (59in.) largo, 72.5cm. (28in.) alto, 130cm. (51in.) fondo. A Mallorcan oak oval centre table, late 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
24.05.1999
Christie's
Mallorca

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
24.05.1999
Christie's
Mallorca