Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

«Mes Amours» - (années 1920) Présenté

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 896 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
1.481 €
ca. 1.660 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 896 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
1.481 €
ca. 1.660 $

«Mes Amours» - (années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier illustré de fleurs stylisées jaunes sur fond noir, titré, (tâche), flacon amphore en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à 8 pans ornée de son étiquette assortie, col à carnette, coiffé de son bouchon fleur dépoli. numéroté. modèle créé et édité par René Lalique Signé. h: 13cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
17.06.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
17.06.2019
Etude Coutau-Begarie