Merian, M. S. Kolorierte Kupferstiche aus ihren Surinaemschen Insecten, um 1730; mit Abbildungen von Blumen bzw. Pflanzen mit Schmetterlingen, deren Raupen und anderen Kleintieren daran. Fol. - Taf. 61: ("Guava"). Aststück einer Sweet White Guava mit 2 Käfern, Kokon und 3 Raupen. Kol.; ohne Stecherangabe. Gleichmäßig etwas gebräunt, kaum fleckig.