nach. Palaisgarten des Prinzen Albrecht. Radierung auf Velin von Bernhard Mannfeld (1848-1925). 63 x 68 cm. Signiert unten rechts: "B. Mannfeld". Links unten mit einem Porträt Menzels als Remarque sowie Signatur Menzels in Bleistift. Nach dem bekannten Gemälde in der Nationalgalerie Berlin. Ausgezeichneter Druck, oben und unten mit feinem, links und rechts mit schmalem Rand. Vereinzelte Knick- und Knitterspuren, leicht gebräunt und lichtrandig. Selten .