Auktionsarchiv: Los-Nr. 556

MENUS : LES CHAMPAGNES. 35 Menus

Schätzpreis
45 € - 55 €
ca. 49 $ - 60 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 115 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 556

Schätzpreis
45 € - 55 €
ca. 49 $ - 60 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 115 $

MENUS : LES CHAMPAGNES. 35 Menus Vierges, qqs multiples, divers formats, 7,5cm x 16cm (pour le plus petit) et 27cm x 36cm (pour le plus grand), diverses époques, couleurs, noir et blanc. Dont " Champagne Vicomte de Castellane-Epernay, Champagne Mercier-Epernay, Champagne Delamotte Pères et Fils-Le Mesnil Roger, Champagne Abel Lepitre, Champagne Moët & Chandon 1743-Deux Siècles de Perfection, Champagne Doyen, Champagne Heidsieck-Maison fondée en 1785-Kunkelmann & Cie Succrs-Reims, Champagne Laurent Perrier-Reproduction d'un dessin faisant partie d'une série de six originaux réalisée par Roland Irolla au Domaine Laurent Perrier à Tours sur Marne, Café Voisin-Moët et Chandon-Maurice Leloir "

Auktionsarchiv: Los-Nr. 556
22.09.2019
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 556
22.09.2019
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485