Mène, Pierre Jules Paris 1810 - 1879 ebenda, französischer Bildhauer. ''Jockey'', Bronze patiniert, vollplastische Figur eines Mannes zu Pferd, auf Naturplinthe, Plinthe sign., auf Steinsockel montiert, HxL: 35/51 cm. Min. Patinaabrieb, Zügel besch.