Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 606 $ - 727 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 606 $ - 727 $
Zuschlagspreis:

MENDEZ PINTO (Fernando). Les Voyages advantureux. Paris, Arnould Cotinet et Jean Roger 1645. In-4, vélin à léger recouvrement (Rel. XXe s.). Traduction française du portugais par Bernard Figuier. Le voyage de Pinto en Asie dura plus de 20 ans. Rare. Titre froissé, sali, remonté. Large mouillure. F. A1 réemnargé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
26.01.2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
26.01.2021
Delorme & Collin du Bocage