Ménagère en métal argenté modèle filets coquilles comprenant : douze couverts de table ; douze couverts entremets ; douze couverts à poisson ; douze fourchettes à huîtres ; douze fourchettes à gâteaux ; douze fourchettes à crustacés ; douze cuillers à moka ; cinq pelles à glace ; six cuillers à thé ; quatorze pièces de service ; dix couteaux de table. Orfèvre : Christofle. Dans un coffre en chêne à trois tiroirs. (Usures).