Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

Mel Ramos, 2 prints, Navel Orange and Peek-a-Boo

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
400 €
ca. 481 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
400 €
ca. 481 $
Zuschlagspreis:

Mel Ramos (1935-2018) Deutsch: Navel Orange. 2013. Beigabe des Werkverzeichnisses der Druckgrafiken Mel Ramos New Prints. Digital Print. Hrsg. Galerie Ernst Hilger. Unten links Prägestempel: Hilger Edition. Motiv: 21 x 18 cm. Blatt: 28 x 22 cm. Unten links mit Bleistift nummeriert, unten rechts signiert: 208/999/ Mel Ramos Ungerahmt. Peek-a-Boo (The Towel). 2015. Digital Print. Hrsg. Galerie Ernst Hilger. Motiv: 24 x 18 cm. Blatt: 29 x 22 cm. Unten links mit Bleistift nummeriert, unten rechts signiert: 575/999/ Mel Ramos Ungerahmt. English: Navel orange. 2013. Addition of the catalog raisonné of the prints by Mel Ramos New Prints. Digital print. Ed. Galerie Ernst Hilger. Embossing stamp lower left: Hilger Edition. Motif: 21 x 18 cm. Sheet: 28 x 22 cm. Numbered in pencil lower left, signed lower right: 208/999 / Mel Ramos Unframed. Peek-a-Boo (The Towel). 2015. Digital print. Ed. Galerie Ernst Hilger. Motif: 24 x 18 cm. Sheet: 29 x 22 cm. Numbered in pencil lower left, signed lower right: 575/999 / Mel Ramos Unframed. Literature: Mel Ramos Definitive catalogue raisonné of original prints, Hrsg. Galerie Ernst Hilger und The Estate of Mel Ramos Verlag für moderne Kunst, S. 216, S.220.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355
08.05.2021
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355
08.05.2021
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018