Mel RAMOS (1935-2018) Chiquita Banana - 2017 Bronze à patine dorée Signé au dos "Mel ramos", numéroté et marque du fondeur à l'intérieur "bocquel fd., 1/6" Dimensions du socle 101 x 85 x 85 cm Hauteur : 168 Largeur : 75 Profondeur : 95 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Bronze with gold patina; signed on the reverse, numbered and foundry's mark inside