Dekore: Rosa Rose und Zwiebelmuster. Meissen: bestehend aus 2 Ovalplatten und 2 Rundplatten, Stadt Meissen: bestehend aus 7 Speisetellern, kl. Ovalplatte, Teesieb, Deckeldose mit Henkel sowie 1 Henkelschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke und blaue Stempelmarke, berieben, besch., Alters.-und Gebrauchsspuren.