Streublümchendekor, meist wohl Hausmalerei. Bestehend aus 2 Deckelterrinen (1xgroßer Chip), 4 Ovalplatten, 2 Carréschalen (1xbesch.), 2 Carréplatten, 2 Saucieren, 12 Frühstückstellern, 12 Suppentellern, 11 Abendbrottellern und 24 Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.