Pressmarke und unterglasurblaue Stempelmarke um 1982, Präge- sowie Pinselnummern, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor in blauer Unterglasurbemalung, bestehend aus elf Speise- und zwei Suppentellern, fünf ovalen, unterschiedlich großen und einer runden Vorlegeplatte, guter altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, ein Teller mit durchgehender Haarrissspinne, D Teller je 25 cm, D Platte 27,5 cm, L Platte 24,5 bis 43 cm.