MEISSEN Schlangenhalsvase Porzellan, 2. Hälfte 20. Jhdt., ovoider Korpus auf Rundstand, auf der Schulter 2 Griffe in plastischer Schlangenform, schauseitig Bouquetmalerei in passiger, goldstaffierter Kartusche, H ca. 40cm