Porzellan, weiß glasiert und polychrom aufglasur staffiert Deutschland, 1935 bis 1945 Meissen Porzellanmanufaktur Unterglasurblaue Schwertermarke, darunter gestempelt „MADE IN GERMANY“, Ritznummer „F235“, Pressnummer „152“, aufglasurschwarze Staffierer-Nummer „15“ sowie mit Klebeetikett „A1005 / GECK / von Prof. Paul Scheurich“ Modell F235 von Paul Scheurich aus dem Jahr 1919 1. Wahl Höhe: 23,5 cm Perfekter Erhaltungszustand Sehr detailliert modellierte und liebevoll staffierte Meissner Porzellanfigur als Sinnbild der männlichen Eitelkeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800