Auktionsarchiv: Los-Nr. 606

MEISSEN/HEREND/ROSENTHAL Konvolut von 10 Mokkatassen/UT, 20. Jh.

Aufrufpreis
200 €
ca. 232 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 489 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 606

Aufrufpreis
200 €
ca. 232 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 489 $

bestehend aus 3 MEISSEN Tassen mit den Dekoren: "Deutsche Blume", "Mandelbäumchen" und "Reicher Hofdrache", 4 Tassen HEREND: 2x "Rothschild", "Weinlaub" und "Victoria" sowie 2 Tassen ROSENTHAL: "Zauberflöte Sarastro" und "Andy Warhol", Marken, leichte Altersspuren. | MEISSEN/HEREND/ROSENTHAL set of 10 mocha cups with saucers, 20th century, consisting of 3 MEISSEN cups with the decors: "Deutsche Blume", "Almondtree" and "Reicher Hofdrache", 4 cups HEREND: 2x "Rothschild", "Weinlaub" and "Victoria" as well as 2 cups ROSENTHAL: "Zauberflöte Sarastro" and " Andy Warhol , brands, slight signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 606
23.10.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 606
23.10.2021
Eppli Auktionshaus