Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 5040. Meissen, 2 Teller und 3 Schalen Auktionsstart: Mo, 14. Jun 2021, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Um 1900. Porzellan, Im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Fahne mit Reliefdekor. Golstaffierung. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. D (Teller) 22 cm bzw. L (Schale) 23 und 25 cm.