Tänzerin. Keramik, teils farbig bemalt. Rechter Fuß rest. Ovaler Sockel sign. Form-Nr. 9418/45/18 und Pinselmarke K.Gw. Sch. Ausführung wohl Friedrich Goldscheider Wien, um 1910-1915. H. 27,5 cm.