Auktionsarchiv: Los-Nr. 3322

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20.Jh., 235x160 cm.

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.018 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3322

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.018 $
Zuschlagspreis:

Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Aussergewöhnliche Knüpfarbeit aus Korkwolle mit Seide in den Farben Lindgrün, und hellem Creme, hellbraune Hauptbordüre, 998.000 Knoten pro qm. Normale Gebrauchsspuren.|Oriental carpet with silk. ISFAHAN/PERSIA, 20th c., 235x160 cm. Medallion carpet with all over floral patterned mirror. Exceptional knotting in lime green, and light cream colors, light brown main border, 998,000 knots per sqm. Normal signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3322
27.11.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3322
27.11.2021
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765