Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Médaille en cuivre au profil droit de Marie-Louise d’Autriche sur l’avers,

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 54 $ - 87 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 54 $ - 87 $
Zuschlagspreis:

Médaille en cuivre au profil droit de Marie-Louise d’Autriche sur l’avers, signé “G. B. Viali”, légendé en latin, commémorative de son entrée à Parme en 1816, le revers inscrit en latin “Adventv principis svae Parma voti compos A. MDCCCXVI” dans une couronne de laurier. Frappe d’époque, non poinçonnée. Dans un écrin gainé de cuir rouge. D. 3,7 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
26.05.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
26.05.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944