Médaille en cuivre au profil droit de Marie-Louise d’Autriche sur l’avers, signé “G. B. Viali”, légendé en latin, commémorative de son entrée à Parme en 1816, le revers inscrit en latin “Adventv principis svae Parma voti compos A. MDCCCXVI” dans une couronne de laurier. Frappe d’époque, non poinçonnée. Dans un écrin gainé de cuir rouge. D. 3,7 cm.