Médaille du modèle de Charles, 35 mm, bronze patiné: une autre du modèle officiel de Morlon, 35 mm, bronze patiné. On y joint une Croix de Guerre (1915), « 1918 » au revers, bronze à patine claire, étoile de bronze sur le ruban (usures). Ensemble trois pièces, la plupart SUP