Die heilige Katharina. Kupferstich. 16,6 x 11,3 cm. B. VI, S. 246, 124, Lehrs IX, S. 322, 406, Hollstein 406 II. Wz. Krüglein. Augezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Minimal angestaubt, mit Feder überarbeitete, am linken Rand montiert, kleine Altersspuren, sonst tadellos .